Консультации / Дерматология и косметология

Келлоидные рубцы

зравствуйте, меня зовут Мария, мне 33 года, первый рубец появился в 7 лет (думаю генетическая предрасположенность, поскольку у мамы есть такой в зоне декольте), однако никаких повреждений кожи у меня не было, делали эльтрофорез на первый рубец на плече, но результата не было. после 20 лет стали появляться новые в зоне декольте, плечах (пользовалась контрактюбиксом - бесполезно), на сегодня у меня 14 келлоидных рубцов, они появляются сами. гистология подтвердила что это келлоидные рубцы, биохимический анализ крови в норме.врачи говорят лечения нет, может вы подскажите как можно замедлить их рост или появление новых?
Здравствуйте, Мария! К сожалению , мне не известны эффективные методы по лечению келоидов. Попробуйте проконсультироваться у пластических хорургов. С уважением, Оксана Владимировна.