Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте.У мужа давление от 165/110 до 195/140. Пульс 65-70 уд. в мин. На прием к врачу не идет.Мужу 46 лет. Вес 130 кг. Посоветуйте какой препарат от снижения давления принимать. Спасибо.
Здравствуйте! Вашему мужу придется идти на очный прием к кардиологу или терапевту, так как назначение фармакотерапии возможно лишь после осмотра и проведения обследований ( ЭКГ, СМАД, УЗИ брюшной полости, сдачи анализов ). У любого гипотензивного препарата есть противопоказания. С уважением, Мария Олеговна.