Консультации / Гинекология

Киста эндоцервикса

Добрый вечер! Моему ребенку девочке 14 лет. Половой жизнью не живет. В течении месяца ее беспокоят боли внизу живота с правой стороны. Температура держится 37,5 постоянно. хирург исключил аппендицит. Сделали УЗИ. Заключение такое: Тело матки: Длина 43 мм, Толщина: 30 мм, Ширина:38 мм, Строение миометрия: не изменено. Толщина функционального слоя эндометрия 6,0 мм, Строение эндометрия не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки: визуализируется , размерами 28х18х22 мм. Строение шейки : с кистой эндоцервикса d-4,5мм. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: длина 34 мм, толщина 17 мм, ширирина 29 мм. V= 8.77 смс3 Локолизация типичная: Строение с анэхогенным округлым образованием d (мм) 10, 6 Левый яичник: длина 32 мм , толщина 17 мм, ширина 29 мм. V =8.25 см3 Локолизация типичная. Строение не изменено Патологические образования в области малого таза не выявлены Свободная жизкость в позадиматочном пространстве не определяется Заключение : Эхографической патологии на момент исследования не выявленно. Скажите пожалуйста если какое отклонение. Если нет то из-за чего может болеть живот. Заранее большое спасибо! С Уважением, Шатерник Юлия.
Согласно результатам ультразвукового исследования патологии не выявлено, рекомендую повторную консультацию хирурга, при циклическом характере боли, во время или накануне менструации, целесообразно исключить наружный эндометриоз.