Консультации / Гинекология

Подскажите пожайлуста

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина. Мне 25 лет. Недавно я сделала УЗИ малого таза на 6 день менструального цикла. Исследование показало: матка расположена в anteflexio. Размеры 31Х22Х36 мм. Эндометрий однородный гипоэхогенный, толщина М-эхо на 6 день - 2 мм. Шейка матки 24Х21 мм. Канал не расширен. Миометрий однородный. Маточные трубы не визуалируются. Левый чяник 20Х16Х14мм V 1,5 куб.см, структура гипофолликулярная, максимальный фолликул 1мм. Капсула ячника тонкая, строма обычной эхогенности. Правый ячник 29Х18Х25 мм V 6,9 куб.см., струтура его полифолликулярная, максимальный фолликул 7мм. Капсула ячника тонкая, строма обычной эхогенности. Контуры ячников чёткие. Свободной жидкости нет. Подскажите смогу ли я иметь детей с такими размерами? Чем можно увеличить размеры матки? До этого пила фемостон 1/10 по 1 таб. с 1 по 28 день МЦ и дюфастон по 1 таб. с 14 по 25 день.
Здравствуйте. О состоянии репродуктивного здоровья судить только по результатам УЗИ органов малого таза невозможно! Необходимо оценить гормональный статус, данные объективного исследования, что бы сделать какие то выводы.
Консультация врача гинеколога на тему «Подскажите пожайлуста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2012
О консультанте
Специализация