Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка выпадают волосы

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста найти причину выпадения волос у моей 2-х летней дочери.с ноября мес.у ребенка стали очень сильно выпадать волосы,прям появились залысины на голове.Вообще у нее волосики были хорошие,кучерявые,в начале осени еще делали хвостики.Пропили вормил,мульти табс,цинк активный,графитес космоплекс.Вроде перестали выпадать.Сейчас эта проблема возобновилась.Ходили к дерматологу-грибковых заболеваний не выявили.Ходили к трихологу-говорит-соматика.Ходили к педиатру-разводит руками,говорит на фоне аллергии(дочь склонна к аллергическим реакциям)-эозинофилы 9.Ходили к гематологу(немного увеличены шейные лимфоузлы после перенесенной ангины,до 1 см.)Анализы в норме,немного повышены эозинофилы,моноциты 13,гемоглобин 130.Куда нам обратиться и с чем это может быть связано?Помогите,безумно переживаю!!!!!!!
Здравствуйте! Я бы посоветовала дообследоваться на глистные инвазии и посетить иммунолога. С уважением, Оксана Владимировна.
Спасибо за ответ.Мы пропили курс вормила(6 таблеток).Гематолог посоветовала сдать печеночные пробы+анализ на ВЭБ.Целесообразно ли это?Для чего анализ на печеночные пробы?Можно ли применять Дарсонваль на волосистую часть головы,если немного дальше уха немного увеличен лимфоузел?Может можно,только не массировать возле лимфоузла?
Здравствуйте! Соглашусь с гематологом, так как часто сохранение увеличения люмфоузлов может свидетельствовать о ВЭБ. Делать Дарсонваль совершенно нет необходимости, он вряд ли поможет в этой ситуации. С уважением, Оксана Владимировна.