У ребенка выпадают волосы

анонимно
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста найти причину выпадения волос у моей 2-х летней дочери.с ноября мес.у ребенка стали очень сильно выпадать волосы,прям появились залысины на голове.Вообще у нее волосики были хорошие,кучерявые,в начале осени еще делали хвостики.Пропили вормил,мульти табс,цинк активный,графитес космоплекс.Вроде перестали выпадать.Сейчас эта проблема возобновилась.Ходили к дерматологу-грибковых заболеваний не выявили.Ходили к трихологу-говорит-соматика.Ходили к педиатру-разводит руками,говорит на фоне аллергии(дочь склонна к аллергическим реакциям)-эозинофилы 9.Ходили к гематологу(немного увеличены шейные лимфоузлы после перенесенной ангины,до 1 см.)Анализы в норме,немного повышены эозинофилы,моноциты 13,гемоглобин 130.Куда нам обратиться и с чем это может быть связано?Помогите,безумно переживаю!!!!!!!

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! Я бы посоветовала дообследоваться на глистные инвазии и посетить иммунолога. С уважением, Оксана Владимировна.

анонимно
Спасибо за ответ.Мы пропили курс вормила(6 таблеток).Гематолог посоветовала сдать печеночные пробы+анализ на ВЭБ.Целесообразно ли это?Для чего анализ на печеночные пробы?Можно ли применять Дарсонваль на волосистую часть головы,если немного дальше уха немного увеличен лимфоузел?Может можно,только не массировать возле лимфоузла?

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Соглашусь с гематологом, так как часто сохранение увеличения люмфоузлов может свидетельствовать о ВЭБ. Делать Дарсонваль совершенно нет необходимости, он вряд ли поможет в этой ситуации. С уважением, Оксана Владимировна.