Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка выпадают волосы

Здравствуйте!помогите,пожалуйста найти причину.У моей дочери 2 лет выпадают волосы в достаточно сильном объеме.Пролечились от глистов,пропили мульти-табс,цинк активный,графитес космоплекс.Были у дерматолога,грибков не выявлено,сказал ничего страшного.Были у трихолога-сказала,что это соматика.Были у педиатра-разводит руками.Были у гематолога(немного увеличены шейные лимфоузлы после перенесенной ангины)-гемоглобин 130,по поводу волос не знает.Что делать?С чем это может быть связанно?Заранее благодарю
Здравствуйте. С гематологом сделайте более развернутый анализ крови - необходимо посмотреть микроэлементы,а именно железо.Кроме того,важно возбудимый ли ребенок.
спасибо за ответ.Ребенок достаточно возбудим,очень часто различного рода аллергические реакции.Уровень железа,кальция по анализам в норме.Не связано ли это с какой-то онкопатологией?
Попросите невролога,чтобы выписал какие-либо успокаивающие препараты.Плюс нужны сорбенты.Если других проблем нет,то не паникуйте.