Консультации / Психология и психиатрия

Сколько времени нужно что бы поставить диагноз

Ребенку поставили на призывной комиссии диагноз F7.0 за 2 минуты и дали направление в ПНД на обследование которое будет длиться месяц. Сколько должно длиться такое обследование в стационаре согласно стандарта? каким документом это регламентировано?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Парню поставлен предварительный диагноз, оперировать им пока рановато, необходимо чтобы он был подтвержден врачами-психиатрами специализированного психиатрического стационара. F 7.0 - по современному международному классификатору болезней МКБ 10 Пересмотра, это - Расстройство личности органической этиологии. Продолжительность стандартной процедуры психиатрического обследования, как правило, занимает от 14 до 30 дней. Подобное обследование регламентировано Федеральным Законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании". (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ,от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,от 22.08.2004 N 122-ФЗ).
Болшое спасибо, что уделили внимание моему вопросу. Закон "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" я изучила в первую очередь, но к сожалению, он не дает ответ на мой вопрос :зачем нужен месяц стационарного пребывания? Хотелось бы увидеть стандартный алгоритм обследования (документ в котором он прописан) с этим заболеванием, например ЭЭГ - одно обследование, МРТ -1, беседа с психологом 5 раз ...
Протокол ведения больных. Судебно-психиатрическая экспертиза. Утверждено Министерством здравоохранения и социального развития РФ 23 мая 2005 г.
спасибо, это то,что я искала!! А если я воспользуюсь законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" и заберу ребенка из стационара через две недели, то будет считаться экспертиза не пройденой???и придется начинать сначала??? или акт заполнить обязаны на основании того,что успели сделать???еще раз большое спасибо за ваши ответы.
Добрый вечер! Спешить не рекомендую. Экспертиза - мероприятие тонкое, но ответственное, и 5-7 дней, погоду по большому счету - не меняют. Лучше дождаться окончательного результата. По большому счету, Вам же будет легче затем - отстаивать свои права!