Консультации / Неврология

Лечение межпозвоночных грыж шейного отдела позвоночника

Здравствуйте Алан Таймуразович Мне 42 года. .С 2010 года начал себя плохо чувствовать:появились сильные головные боли,шум в ушах, головокружение, в глазах мерцание, нервозность,какбудто нехватка воздуха, тяжело дышать,боль в груди,немеют руки и ноги, в горле изредка становится ком. тело будто гудит. За время обследования сделал:ЭКГ сердца, УЗИ сердца-всё в норме,сдал кровь на проверку Щитовидной железы-в норме В БСМП г.Николаева сделал СКТ грудного и шейного отд.позвоночника Диагноз:.На СКТ грудного отдела позв.TH1-TH12-обьёмных образований в позвоночном канале не выявлено.Высота м/п дисков умеренно неровномерно снижена. Корешковые каналы проходимы на всём протяжении сканируемой области.Утолщение ,уплотнение связок отдела. Определяются умеренно выроженные склеротические изменения замыкательных пластин дугоотросчатых суставов. Паравертебральные мягкие ткани-без видимых патологических изменений. На серии СКТ шейного отдела позв . костно-деструктивных , обьёмных порожений не выявлено. Сглажен шейный лордоз. На уровнях С5-С6 ,С7-TH1-дорсальные срединно-парамедиальные оссифицированыегрыжи м/п дисков до 3 мм,на уровне С6-С7 -до 3,5мм. Субхондральный склероз ,неравномерное сужение суставной щели в атланто-дентальном сочленении.В позвоночном канале -без патологических включений,структуры дурального мешка визуализируются обычно.Утолщение уплотнение жёлтых,обызвествление продольных связок позвоночника. Склероз замыкательных пластин дугоотростчатых суставов. Паравертебральные мягкие ткани структурно не изменены .Купил себе пневмокарсет для шеи ,начал им пользоваться.Поможет ли он мне? как мне личиться? И что делать? За ранее Вам благодарен.
Добрый день! У вас основные 2 проблемы зто ВСД, Остеохондроз шейного отдела позвоночника и протрузии дисков. Вам необходимо попринимать на непродолжительное время антидепресанты и пройти курсы игрорефлексотерапии и массажа. С уважением.