Консультации / Сексология

Юрию Петровичу Прокопенко

Здравствуйте, Уважаемый Юрий Петрович! Прежде всего я хочу обратить ваше внимание на несколько фактов, касающихся АНАЛЬНОГО СЕКСА. Обсуждая проблемы проктального характера при анальном сексе (геморрой, трещины, повреждение геморроидальных узлов), вы выделили: цитирую: "Повреждение геморроидальных узлов - наиболее частое осложнение анального секса даже при отсутствии геморроя". Ну, во-первых повреждения геморроидальных узлов без геморроя быть не может. От сюда вопрос: как можно повредить эти образования при отсутствии геморроя? В ваших ответах на проблемы болевого характера у женщин при анальном сексе вы часто предлагаете поменяться ролями, МОТИВИРУЯ ТЕМ, что у всех анальное отверстие, прямая кишка одинаковая... Как на счет отсутствия у женщин простаты? Что касается болевого порога у женщин - это личная проблема семейного плана, а не проктолога, и при этом надо решать проблему в семейном дуэте, а предлагать "иметь мужа исскуственным членом в качестве альтернативы" как то не по (простите за каламбур) докторски, может вы только исключительно женский сексолог?, Геморрой возникает в результате смещения анальных валиков в дистальном направлении. Этому способствует недостаточное количество пищевых волокон в диете, сидячий образ жизни, запоры и натуживания при дефекации. А анальный секс при правильной гигиене, использовании смазки и осторожности мужчины,должен доставлять женщине наслаждение и сводит опасность возникновения геморроя к минимуму, так как признано, что анальный секс является профилактикой геморроя. Есстевственно, что при наличии геморроя анальный секс надо полностью исключить, но скажите, при геморрое вообще реально заниматься любым сексом? Ведь даже дефекация при этом затруднительна. ОЧЕНЬ МНОГИМ ЖЕНЩИНАМ НРАВИТСЯ АНАЛЬНЫЙ СЕКС! А в ваших ответах я вижу только сочувствие к женщинам, которым анальный секс - болезненая процедура, и ни одной обратной стороны медали, например как им правильно и максимально безопасно заниматься. И, простите, может я неправильно понял? "Плюс анального секса в том, что им можно заниматься, когда влагалищный секс полностью невозможен - например, врожденное отсутствие влагалища. все остальное - минусы". То есть по вашему при отсутствии половых органов риска повреждения заднего прохода нету? Или женщина без влагалища не человек, и ее можно смело иметь в попу? Или вы намекаете на мужчин, которых так не любите, предлагая иметь их исскуственным фаллосом??? искренне жду ответа!!! С уважением Dr.ZuraB
Здравствуйте, уважаемый Dr.ZuraB. Обсуждение теоретических вопросов не входит в мои намерения - мне вполне достаточно ответов на практические вопросы. Удачи!