Консультации / Логопедия

Ребенку 4 года, говорит на непонятном языке, мало понятных слов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться. Моему племяннику 4 года, он плохо разговаривает, понятно и четко говорит только несколько слов: "мама", "Таня", "вон", "уйди" и ещё парочку, а остальное называет своими словами: "баня" (вода), "киня" (папа), "Каня" (Вика) и т.д.. Когда повторяет алфавит, многие буквы не выговаривает, и самое главное ему тяжело складывать слова, слоги повторяет, а слоги - в слова сложить не может. Так он мальчик очень умный, головоломки-игрушки собирает, в компьютере разбирается, ребенок подвижный. И еще, я не знаю, влияет ли это как-нибудь, он с 1 годика не спит днём, ложится поздно, и встает рано. Заранее, спасибо!
Здравствуйте! Первое - обследоваться у детского невролога, после обратиться к логопеду и заниматься индивидуально. Желаю удачи.