Консультации / Гинекология

Миома матки, паппиломовирус

Добрый день, Елена Владимировна! 48 лет. Обратилась к врачу с задержкой месячных. В результате сданных анализов: миома матки размером 64х85х71мм. Кольпоскопия и гистологическое исследование (аспират п/м, биопсия ш/м. Микро/описание: В аспирате из полости матки - эндометрий ранней стадии фазы секреции. В биоптате влагалищной порции шейки матки - очаг GIN-II на фоне паракестоза. Гистологический диагноз: Умеренно-выраженная дисплазия ш.м. Эндометрий - фаза секреции. Подскажите пожалуйста методы лечения? Врач дал совет - хирургическое удаление матки. Последние месячные шли обильно со сгустками.
Здравствуйте. Все зависит от локализации узлов миомы. Если менструации и дальше будут такими "неправильными", то лучше удалить матку. Если же Вы категорически против, можно сделать конизацию или ампутацию шейки матки, а затем проводить лечение миомы матки.