Консультации / Дерматология и косметология

На бороде образовались участки без волос

На бороде образовались участки без волос в виде пятен. Пока они не растут, но смотрится не эстетично, приходится бриться каждый день. Мне 33 года, лекарства не принимаю. Помогите советом, спасибо.
Здравствуйте, Александр! Выпадение волос бороды так же относится к заболеванию алопеция и обследование и лечение проводится в тех же объемах, как и при выпадении волос на волосистой части головы. Обследование включает в себя клинический анализ крови, биохимический анализ крови ( максимально полный) , анализ на гормоны щитовидной железы и далее, при необходимости, консультация смежных специалистов, УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. С уважением, Селютина Оксана Владимировна