Консультации / Психология и психиатрия

Не могу отказаться от этих отношений

Здравствуйте. Меня зовут Наташа,мне 19 лет. Летом прошлого года по интернету я познакомилась с мужчиной. Он француз,ему 37 лет,певец,часто живет в Петербурге. Он пригласил меня к себе в Петербург. (я живу в Нижнем Новгороде) Я, окрыленная возможностью романа с французом, естественно поехала. На последние деньги купила билеты в Питер, забронировала номер в гостинице на сутки. Мы встретились, пошли к нему на квартиру, где собственно у нас произошла близость. На следующий день я должна была уезжать, но он встретился со мной буквально на 5 минут, отдал подарок и,сославшись на занятость,ушел. На душе было противно, я шла до вокзала в слезах. Конечно,я знала,чем это все закончится,но не думала,что человек может так жестоко поступить. Я вернулась в свой город,получила от него сообщение,что во Франции его ждет девушка и в Россию он больше не вернется. Конечно,это была просто отмазка. Прошло 4 месяца, и он снова мне написал. Попросил прощения,захотел снова встретиться. И я снова как дурочка поехала к нему. Но на этот раз на 4 дня, и я жила не в гостинице,а у него. Он встретил меня с улыбкой на лице,постоянно целовал,я решила,что он действительно соскучился. Было много всего за эти дни,но я почувствовала,что возможно у нас может что-то получится. Спустя месяц я снова поехала к нему,но в этот раз что-то было не так. Первый день все было потрясающе,мы не расставались не на минуту. Но ночью мы оба не могли уснуть,он постоянно ворочался,и я ушла спать на диван в другую комнату. На следующий день он попросил меня переехать в гостиницу,сказав,что устал и ему нужно выспаться. Больше мы не виделись в этот день. В день отъезда он встретился на 5 минут, снова отдал подарок и буквально убежал. Уже 5 день я не знаю,что думать. Я написала ему письмо на электронную почту, что доехала домой, спросила о его самочувствии, но он не отвечает. Я понимаю, что наши отношения возможно не имеют будущего, но я испытываю чувство привязанности к нему и боюсь от него отказаться. Расстояние городов не имеет значения, мы далеки духовно... Как узнать об его отношении ко мне? И стоит ли заводить этот разговор?
Наташа, здравствуйте! Стоит ли заводить разговор об отношении к Вам, когда мужчина сам недвусмысленно его, это отношение, демонстрирует? Спросите саму себя - зачем ВАМ нужны те отношения, которые сложились между вами? Да, Вы влюблены, Вы надеетесь. И, конечно, когда отношения не складываются, а надежды не оправдываются - это обидно и больно. Но так иногда бывает. И в этом не Ваша вина или ошибка. Ему нужно одно. Но Вам-то нужно что-то большее, чем просто физическая близость? Вы боитесь сделать себе больно, отказавшись от этих отношений совсем? Но подумайте о том, что иногда можно причинить себе большую боль, втягиваясь в отношения, которые для Вас, скорее всего, не имеют перспективы.