Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте.Я сошлась с мужчиной. Он очень хотел ребёнка. А я если честно,не то,что бы,не хотела. Скорей боялась и боюсь до сих пор.Но вот прошло уже 1,6 месяцев. Беременость не наступает. А он мне крышу срывал. Когда,когда. На этой почьве. У меня пошли проблемы со здоровьем. С сентября 2010,непроходит вздутие. Повышеное газообразование в матке. Даже кишечник шевелится. С грудью проблемы. Уплотнения прощупываются. А в последние время,с сентября 2011. Ореолы сосков то темнеют,то светлеют. И из них при надавливание выходит белые,густоватые выделения. Всегда во 2-ой фазе цикла. Месячные идут регулярно. Цикл всегда был,не стабильным. 3адержка была только один раз, летом 2011. Делала тесты. Тест показывал 2-ю слабую полоску. Месячные наступила сразу на 2-ой день,когда делала тест. Тест продолжала делать на 6 день цикла. Вторая,слабая полоска совсем пропала. Это был гормональный сбой? Раз за такой большой срок 1,6 месяцев,беременость не наступила. Значит кто то из нас бесплодный? Огромное спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Для уточнения причины нарушения менструального цикла, проблем с молочными железами, а также бесплодия необходимо пройти комплексное обследование. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.