Консультации / Гастроэнтерология

Хр.гастродуоденит, панкреатит

Здравствуйте , мне 52 года в 1998 году уменя был удален желчный пузырь (острый флегманозный калькулезный холецистит) в течении всего времени периодически возникали приступы , Ставили диагноз постхолециститный синдром. В последние 3 года -хр.гастродуоденит ,панкреатит с июня 2011 по сегодняшний день боли постоянно возвращаются ,снимаю их паноцидом, панзинормом ,диетой, или стационар - капельницей Ответьте пожалуйста есть ли профилактическое лечение ,которое поможет избежать приступов?
Старайтесь постоянно принимать препараты, способствующие усилению оттока желчи: хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца, далее урсофальк по 3 капсулы на ночь месяц. Можно принимать медицинский сахар сорбит для чистки печени по 1 ст. ложке на 500 мл. воды и пить до еды по 1 стакану 3 раза в день в течение месяца. гепатолог Степанова Т.в.