Консультации / Эндокринология

Здравствуйте

мне 25 лет врачи поставили мне диагноз тереотаксикоз с токсическим многоузловым зобом .результат узи щитовидная железа типично низко расположена:правая доля 21*16*60мм.левая доля 17*15*51мм перешеек толщиной до 3.3 мм Структура железы гетерогенная Акустическая плотность обычная.очаговые образования щитовидной железа:слева узелок 10*6мл справа узел 16*10*14мл и узел15*10*45мл.результаты гормонов:Т3свободный 4.3 (норма 2.6-5.7),Т4-84(норма71-142)ТТГ-0.288(НОРМА 0.4-4.0)МОЖНО ЛИ МНЕ ДЕЛАТЬ СКЛЕРОЗИРОВАНИЕ ?
Уважаемая Надежда, перед выполнением любого малоинвазивного вмешательства на щитовидной железе, будь это склеротерапия этанолом, лазерная деструкция или радиочастотная абляция. Важно понимать, что узлы в щитовидной железе доброкачественные. Если Ваш лечащий доктор решил, что в данной ситуации наиболее оптимальным видом вмешательства, является склеротерапия, необходимо выполнить тонкоигольную аспирационную биопсию узлов в щитовидной железе. Рекомендую Вам обсудить с Вашим доктором возможность проведения лечения радиоактивны йодом, что является более эффективным методом лечения многоузлового токсического зоба. Будут дополнительные вопросы, пишите, звоните,