Консультации / Гинекология

Хочу ребеночка

Здравствуйте. Меня зовут Вика.мне 18 лет. у меня был выкидыш на 9 неделе беременности.случилось это так. дома у меня пошла ярко красная кровь,я вызвала скорую и меня положили в больницу.это было 16 декабря 2012 года.на следующий день у меня начал ужасно болеть живот и начались обильные красные выделения что извините по ногам текло.мне сказали что беременность погибла и сделали выскабливалие. после этого я 10 дней лежала в больнице.мне кололи цифазалин антибиотик и какой то СокращающиЙ укол в плечо.вообщем 50 уколов за 10 дней.еще мне делали Промывание чтоб молочницы не было и Лазерную физиотерапию 6 раз.анализы все сдала все Мазки все отрицательные.все в общем хорошо с ними. потом мне назначили после выписки Вобэнзим,флексен и линекс. не давно делала Узи.сказали что все хорошо.врач поставила диагноз выкидыш был потому что прогестерон уровень был маленький. ну вообщем к чему я виду.я очень хочу ребенка.врач сказала что Нельзя беременить год но это очень долго. у многих слышала что через 3 месяца после выскабливания Беременили и малыши здоровые рождались.можно ли и мне планировать беременность через месяц так как уже 2 месяца прошло и что нужно сделать?какие анализы сдать?или может лекарства пропить. заранее очень благодарю вас за ответ
Добрый день. Данное время необходимо для восстановления Вашего организма, для проведения необходимого обследования, лечения. В данной ситуации необходимо сдать гормоны репродуктивной системы. Для того, чтобы избежать повторения ситуации, необходимо пройти предгравидарную подготовку (под наблюдением врача акушера-гинеколога). С уважением Л.Ф.