Консультации / Неврология

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО НА ИНВАЛИДНОСТЬ 1-Й ГРУППЫ И КАК ЕЁ ОФОРМИТЬ-ПОСОВЕТУЙТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА?

МОЕМУ ОТЧЕМУ 61 ГОД,ОН ИНВАЛИД ДЕТСТВА 3-Й ГРУППЫ ПО НЕВРОЛОГИИ.3 НЕДЕЛИ НАЗАД ОН ПЕРЕНЁС ИНСУЛЬТ,ОТКАЗАЛА ПРАВАЯ СТОРОНА,СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ДОСТАВЛЕН В БОЛЬНИЦУ-3 НЕДЕЛИ ЛЕЧИЛИ В БОЛЬНИЦЕ.СЕЙЧАС НАХОДИТЬСЯ ДОМА,ПРАВУЮ РУКУ И НОГУ НЕ МОЖЕТ СГИБАТЬ И ПОДНИМАТЬ,ТРЕБУЕТСЯ ПОСТОРОННИЙ УХОД.КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ- ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ В ЛЕВОЙ ГЕМИСЕРЕ С ФОРМИРОВАНИЕМ ГЕМАТОМЫ В ЗАТЫЛОЧНОЙ ОБЛАСТИ С ПРОРЫВОМ КРОВИ В ЗАДНИЙ РОГ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ СИСТЕМЫ;ПРАВОСТОРОННИЙ ГЕМИПАРЕЗ ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ;ЭЛЕМЕНТЫ МОТОРНОЙ АФАЗИИ;ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 3 СТ.РИСК 4! КАК ОФОРМИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ 1-Й ГРУППЫ?
Нужно вызвать терапевта (невролога) по месту жительства, сказать, что хотите оформить инвалидность, он начнет заполнять посыльный лист на мсэк, после этого идти на комиссию и получать инвалидность