Консультации / Дерматология и косметология

Педикулез

Замучились ,дочери 10 лет ,длинные волосы , только выведем вши ,через 2 недели они опять появляются. Какое средство более эффективно ?
Здравствуйте! Если постоянно рецидивирует заражение вшами нужно в первую очередь исключить наличие вшей у контактных лиц: родственники, друзья. Зачастую источник заражения находится в ближайшем окружении, в том числе это могут быть даже бабушки, которые не жалуются на зуд головы. Самыми эффективными средствами являются препараты перметрина 1%. Кроме этого, ОБЯЗАТЕЛЬНО! вычесывать гниды, даже не сотряна то, что препарат действует и на них и обрабатывать вещи и предметы обихода. С уважением, Селютина Оксана Владимировна