Консультации / Неврология

Здравствуйте

Мне 58 лет. Вот уже 7 лет я мучаюсь от сильнейшего звона в голове, перевозбуждения, напряжения. Сна нет по несколько ночей подряд, а если я засыпаю то только я начинаю расслабляться меня сразу начинает трясти как в лихорадке несколько секунд, когда просыпаюсь тряска проходит, при последующем засыпании всё повторяется и так несколько раз за ночь. После трясок наступает озноб и более сильный звон в голове, давление повышается, пульс становиться бешеный. В чём причина??? И куда следует обращаться? Помогите пожалуйста, у меня сил больше нет.
Здравствуйте, во первых, домашний мониторинг АД по следующей схеме: 1. Измерять АД 4 раза в день 10 дней 2. Первое измерение - после сна, второе измерение - с 9.00 до 15.00, третье измерение - с15.00 до 21.00, четвертое измерение - перед сном. 3. Составить таблицу с результатами по горизонтали четыре временные периода, по вертикали дни измерения. 4. Должна получиться таблица из 10 строк и 4 стобцов. Всего 40 измерений Результаты вышлите на адрес i.f.maltsev@gmail.com во-вторых, консультация невролога и дообследование, которое он назначит. С уважением, И. Ф