Консультации / Гинекология

КОК?

Женщина 29 лет,отягощенный гинекологический анамнез субсерозная миома матки (2 см) полип эндометрия, наследственная тромбофилия, гемореологическая форма, метаболический вариант(фолатный обмен);полиморфизм генов системы гемостаза:MTHR, гетерозиготная форма,PAI-1,гетерозиготная форма;тромбобинемия, гипергомоцистеинемия, недостаточность антикоагулянтной (протеин С) и фибринолитической системы (плазмиген), компенсированная. После полипоэктомии назначили пить 2 месяца КОК Ярину, тромбоциты с 360 повысились до 406, в настоящее время пью Курантил Н 75 мг/сут, Магне В6 1 таб 3 раза в суткифолиевую кислоту 3 мг в сутки, перед этим пила месяц тоже самое но вместо курантила детралекс 2 табл в день, что делать, если тромбоциты повышаются от КОК?
Здравствуйте. В Вашей ситуации крайне нежелателен прием гормональных контрацептивов.