Консультации / Гинекология

ЭКО

Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. К сожалению не успела попасть к вам на прием в Красноярске. Моя очередная попытка эко закончилась в день пункции - из четырух фолликулов не получили ни одной яйцеклетки. После этого назначили анализы на гормоны и по результатам рекомендуют донорскую яйцеклетку. Хочу узнать ваше мнение есть ли у меня шанс получить свою яйцеклетку с такими результатами анализов? Антимюлеров гормон 0,3 нг/мл АТ к ТПО(колич.) 2,7 норма 0-30 Ед/мл Ингибин В 125,3 норма 4-273 пг/мл ЛГ 4,1 норма 1,1-8,7мМЕ/мл Макропролактин 38,7% Пролактин 590 норма 60,6-521,2 мкМЕ/мл Сободный Т4 13,8 норма 11,5-23,0 пмоль/л ТТГ 2,5 норма 0,17-4,05 мМЕ/л ФСГ 7,5 норма 1,8-11,3 мМЕ/мл Эстрадиол 136,0 норма 15-160пг/мл. Спасибо.
Здравствуйте. Приятно встретить земляка!!! Не совсем соответствует всей картине АМГ. Пересдайте его еще раз на 2-5 день м/цикла. И сделайте УЗИ органов малого таза на 3-7 день м/цикла, заострите внимание доктора, который будет проводить исследование, на подсчете количества антральных фолликулов. Результаты сообщите!
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Спасибо за ответ. Как вы думаете, имеет ли смысл делать гистероскопию до получения повторных результатов анализов и узи? Спасибо.
Здравствуйте. Сделайте пайпель аспират эндометрия. Он нам даст информацию о состоянии эндометрия и ответит есть ли показания для проведения гистероскопии.
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Пайпель аспират эндометрия делала уже дважды - перед второй и перед третьей попыткой эко. Оба раза по результатам гипоплазия эндометрия. Но если первые две попытки эко были проблемы с эндометрием - максимум 7мм при большом количестве дивигеля, то в последней попытке уже 9,5 мм (на 14 день цикла), а дивигель отменили уже с 10 го дня. На 14 день было 4 фоликула 15, 12 и 2 по 10мм. На 16 день 19, 17 и 2 по13 мм. Может ли отсутсвие яйцеклеток в фоликулах быть связано с заменой прегнила 10000 на овитрель 6500. Спасибо.
Здравствуйте. Если по результатам гистологического исследования гипоплазия эндометрия, то с какой целью Вам ваш доктор назначает гистероскопию? То что не получили яйцеклетки может быть связано со сменой препарата. Сейчас какие препараты Вы принижаете сейчас?
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Спасибо за ответы. Гистероскопию предлагают чтобы проверить нет ли полипов или еще чего-нибудь мешающего имплантации. При этом настоятельно рекомендуют донорскую яйцеклетку. Сейчас ничего кроме бромокриптина 2,5 по 1/4 таблетки, йодомарина 200 по 1 таблетки не принимаю. У меня в 2007 году была лапароскопия, левый яичник удален почти полностью, в правом удалили две кисты, ответ на стимуляцию всегда был слабый. В первой попытке (длинный протокол)5 фоликулов 5 яйцеклеток, переносили 2 эмбриона. итог замершая беременность на 6 неделе .Вторая попытка (короткий протокол с вами) 4 фоликула 3 яйцеклетки, переносили 2 эмбриона, имплантации не было. Последний протокол был очень тяжело перенесла, было по три укола в день -диферилин, гонал-ф и менопур плюс таблетки, капельницы. Результат плачевный. Не знаю что делать, пытаться еще получить свою яйцеклетку или соглашаться на донорскую?
Здравствуйте. А в каком центре Вы в Красноярске делали ЭКО?
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна. Я все три раза была в Три сердца, первый и последний раз у С.А., в 2009 в коротком протоколе у вас. Не знаю помните ли вы меня -Якимова Вероника. Повлияет ли прием бромокриптина на результат АМГ?
Здравствуйте! Конечно, Вероника я помню Вас! Бромкриптин не повлияет на результат АМГ. По поводу гистероскопии вопрос спорный, потому что по гистологическому исследованию у вас не патологии эндометрия. Лишнее внутриматочное вмешательство не приветствуется в репродуктологии. В Вашем случае можно заделать только одну гистероскопию (т.е. только осмотр полости без выскабливания полости, чтобы не травмировать эндометрий, который у Вас и так проблемный). Позвоните мне! Телефон (сотовый) есть в моем резюме под фото.