Консультации / Пульмонология

Экстренные мероприятия при бронхоспазме

После перенесенной пневмонии в 16 лет, по ночам просыпалась от резкого удушья, которое продолжалось несколько секунд, а потом бил кашель. Затем эти приступы ослабевали, усиливаясь от очередного ОРВИ, которая чаще всего оканчивалась бронхитом. Сейчас мне 65 лет. Периодически эти приступы повторяются. Подскажите, пожалуйста, какое лекарство в этом случае может служить"скорой помощью". Что можно применять, когда заболеваешь и дыхание становится сиплым с одышкой, и приходится сидеть всю ночь, т.к. лежа задыхаешься.
Возможно у Вас бронхиальная Астма. Назначать лечение без очной консультации опасно. Нужна консультация пульмонолога . Если хотите обратиться ко мне,- сообщите на сайте: www.pulmonolog.uw.ru