Консультации / Психология и психиатрия

Семья под откос!!!!Помогите

Доброго дня!Меня зовут Вера. у нас с мужем брак 2года и у нас есть сын второй год! я вынужденна была выйти на работу ,у нас кредиты и нехватка денег!он же за это не говорит спасибо!!как будто так и надо!!!дома постоянно я нервничаю,он как будто делает специально чтобы я кричала!!а сам лежит спокойно как не в чем не бывало!!!кушать я ему аж в постель приношу,с ребенком сижу,кушать на работу готовлю и это все при том что я сама работаю до поздна!!!честно начала потихому выпивать!!!но вы не думайте я слежу за дозой!!!просто нервы не к черту(((а вчера мне муж сказал что растанеться сомной если не прикращу пить!!!я незнаю что и делать!!!у него тоже куча недостатков,я столько терплю,а сейчас не выдерживаю и пю чтобы успакоиться!!!!таблетки мне не помогают!!!помогите мне решить эту проблеу в целом!!!все что я рассказала это и есть проблема!!!Спасибо!
Вера, здравствуйте! Употребление алкоголя как успокоительного средства - это, конечно, не выход. Какие таблетки Вы пьете, кто Вам их выписал? На самом деле, в описанной Вами ситуации вопрос у меня возникает, в первую очередь, к Вам - зачем Вы приносите еду мужу в постель? Попробуйте поговорить с мужем - вежливо, но твердо настаивайте на помощи Вам по дому, мотивируя это тем, что работаете вы оба. Пусть поможет Вам по хозяйству, с ребенком. Поняв, насколько Вам трудно, он будет больше ценить Ваш труд и меньше лежать на диване. А если чувствуете необходимость в успокоительных - обратитесь к специалисту, он подберет Вам подходящие лекарства. Не стоит назначать их себе самой.