Консультации / Неврология

Ишемический инсульт

У мужа 4 января 2011г. был ишемический атеротромботический инсульт,атеросклероз.Парализовало левую сторону. После лечения парализация прошла частично,осталась слабость в левой стороне,частичная потеря памяти,отсутствует боковое зрение.Летом мог выходить на улицу только рано утром иначе сразу поднималось давление.Сейчас мерзнет левая сторона даже в доме.Не проходит головокружение. Принимает индапамид,кавинтон,амприлан,кардиомагнил,глицин. Была комиссия дали 3 группу инвалидности и сказали что может работать. Правильно ли дали группу нам все говорят должна быть 2 группа и что еще можно включить в лечение чтобы было улучшение?
Добрый день! Кроме инсульта должно быть еще заболевание из-за чего он произошел. артериальная гипертония например. Вот по этоиу заболеванию в комплексе с инсультом дают группу. С хорошим восстановлением могут дать 3 -ю Если часто жалуетесь и не может работать. Дадут при сл.освидетельствовании 2-ю Лечение и там и там одинаковое и зависит от симптомов. Возможен санаторий.