Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь с детства

Добрый день. Меня зовут Юлия, мне 24 года. И с давольно раннего возраста я боюсь никогда не родить. Мысь такая в моей голове появилась лет в 11-12. Когда при обследование врачи нашли у меня паталогию почек и тут же начали меня гонять по специалистам-генекологам со словами: Надо предотвратить риск бесплодия!!!! И с этого момента я началась боятся, что выйду за муж и не забеременнею. Хотя если честно до последнего момента страхи мои играли не значительный характер. Но вот мне 24 я замужем и уже после 1 неудачнойпопытки, я вдепрессии. Вечерами на пралет я плачу, муж меня не может успокоит. На работе сижу подавленна, настроение нет и будущее кажется беспросветным. Да еще и генеколог нашел у меня незначительные отклонения, и хоть врач и успокаевает меня говорит что повода для расстройств нет и разумом я это понимаю. Но в душе я не могу избавится от тревоги и страхов. Я очень боюсь что мое настроение помешает мне приблизится к заветной мечте стать мамой. Помогите мне обрести спокойствее, ведь как говорят правельный настрой 90% на успех!!!!
Юлия, здравствуйте! Насколько я поняла из письма, повода для расстройства у Вас действительно нет, им могут быть Ваши тревоги и опасения. Если чувствуете, что сама не справляетесь с ситуацией, сходите к невропатологу - возможно он порекомендует что-то успокоительное. Старайтесь отвлекаться на что-то позитивное, найдите себе какое-то хобби, любимое занятие - что-то, что даст Вам позитивные эмоции, радость.