Консультации / Урология

Бесплодие

Добрый день! Помогите пожалуста! На эко денег нет 50тис! Есть шансы или опустить руки? Прошол анализ на все взпп, секрет простаты, узи + (доплер) все отицательно кроме микоплазма хоминис, прошол лечение, задалл повторно анализы, все отрицательно, в лечение уролог включил препараты для улутшения качества спермы! После 6 месяцев после лечения сдал спермограму повторно, и был шокирован показатели количества увеличились, а качество упало до ноля что мне делать? покзатели первой и второй спермограммы(Графы там где есть отклонения)! Вязкость была 0.1 стала 5.0 см норма до 2.0 см (После 60 минут от момента получения вязкая) Количество 30 стало 96.8 млн норма — больше 20млн Количеств в эакуляти 80.5 стало 406.6 млн норма- больше 40мил Подвижность (Группы)а+б+с было 26.5 стало 1.8 % норма больше 75% Швыдка поступальна рухлывисть(А) 4% стало 0.7% норма - больше 25% Повильна поступальна рухлывисть(Б) 10.1% стала 0.2% норма больше 50% Непоступльна рухлывисть группы (С) 12.4 стало 0.9 % норма меньше 25% Нерухлывых группа (Д) 73.5 стало 98% норма меньше 20% Концентрация подвижных спермат 7.9 стало 1.7 млн\ млл Концентрация из быстрой поступальной подвижностью Г (а) в млл 3 стало 0.2 норма больше 5млн\мл Концнтрация функциональных сперматозоидов в млл ) 0.4 стало 0.1 норма больше 3млн\мл Средняя скорость 6 стала 5 мик\сек норма больше 5 мик\сек Индекс подвижности 26 стал 16 норма больше 80 Количество подвижных в эакуляте 21.3 стало 7.1 Количество функцыональных сперматоз. 1.1 стало 3.8 норма больше 6 мил Количество сп. в эакуляте с пост. подвижностью 11.3 стало 0.2 норма больше 10млн\мл Живые 60% стало 82% норма больше 75% Мертвые 40% стало 18% норма меньше 25% С нормальной морфологией 4% до и после больше 15% (критерий крюге) Дегенеративные 96% до и после норма меньше 85% Патология головки 51% до и после норма меньше 45% Патология шейки 32 было стало 36% норм меньше 25% Патология хвостика 13% стало 9% норма меньше 15% Зерна липидов - померные норма большое количество Секрет простаты все показатели в норме(потвержден урологом) Все остльное в норме, интересует вопросс, почему все так ухудшилось после лечения микоплазмы! Врач розводит руками подвижность не может обьяснить! Что мне делать? Неужели я бесплодный и ничего сделать нельзя!
Добрый день. Необходимо еще раз повторить спермограмму. Необходимо сделать анализ на антиспермальные антитела. Если денег нет на ЭКО, необходима гормональная стимуляция.
Уважаемый Роман Евгеньевич подскажите где я могу сделать данный анализ, и получить назначение гармональной терапии? Шас очищаю организм энтэрас гелем, и принимаю свечи метилурацыл, посли приема сделаю еще одну спермограмму! Можно тогда будет к вам обратиться! Зарание спасибо!
Добрый день. Спермограмму по критериям Крюгера можно сдать в любом ЭКОшном центре. Все остальные анализы обычно сдаются у уролога. Терапию назначает уролог-андролог. Вы можете обратиться к нам в центр и все необходимые мероприятия мы проведем.