Консультации / Гастроэнтерология

Прошу проконсультировать

Здраствуйте!Мне 53 года, 10 лет назад переболеле гепатитомА. Сейчас проходила лечение, назначенное при остеохондрозе-Ревмоксикам,мидокалм,тебантин,барол в течении 10 дней.По окончании курса появилась тошнота, слабость.Сделала УЗИ ОБП-печень увеличена 16,3см-8,6 см.Контуры четкие, ровные.Края закруглены.Сосудистый рисунок сохранен, паренхима неоднородная, звукопроходимость-затухание эхозвука в дистальных отделах.Желчный-6,2*2,6см, поджелудочная, селезенка не увеличены.Желудок без особых изменений.Скажите, пожалуйста, отчего могла так увеличиться печень и обратим ли процесс?
Вам нужно сдать анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, холестерин, билирубин. Возможно, что печень увеличилась после приема препаратов. Учитывая Ваш возраст, затухание сигнала и неоднородность структуры можно трактовать, как возрастные изменения. Принимайте пока хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 28 дней. Сообщите мне результат биохимического анализа крови. Не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.
Билирубин общ-10,5, прямой-2,0, АсАТ-0,06, АлАТ-0,16, Альфа-амилаза-62,0 г/час*л.
Печень функционирует хорошо. что бы сократить её размеры соблюдайте диету по столу №5 с ограничением острых, жирных, жареных блюд и принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день в течение месяца. Через месяц сделайте УЗИ органов брюшной полости и сообщите мне результат. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.в.