Консультации / Гинекология

Герпес во время беременности

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:При планировании беременности,сдав анализ на герпес,я получила результат igG положит 1/800,igM отриц.,индекс авидности 85.В 12 недель беременности:IgG полож 1/600,igM ПОЛОЖИТ,авидность 105.В 17 недель беременности:igG положит 1/800,igM ПОЛОЖИТ,авидность 78.Герпес себя никак не проявлял и не проявляет.Стоит ли беспокоиться за ребенка,и лечиться свечами генферон?Чем все это может навредить ребенку?перездать анализы нет возможности.Заранее благодарю.
Присутствие высокоавидных anti-HSV антител - позволяет исключить первичное инфицирование вирусом простого герпеса в течение последних 3-4 мес.
Если я правильно Вас поняла,беспокоиться нет смысла,и лечиться сейчас не нужно!?Видимо,важнее будет перездать анализ на герпес непосредственно перед родами?Спасибо.
Тактика ведения в компетенции вашего лечащего врача.