Здравстуйте! недавно была у окулиста, нашли астигматизм и выписали соответствующий рецепт на очки. очки не ношу, пользуюсь линзами. обычными. то есть, диоптрии и радиус кривизны я знаю. собственно, вопрос:
можно ли по данным из рецепта очков( указаны цилиндр и оси) выбрать себе контактные линзы с теми же параметрами?
в принципе, разрешили носить прежние линзы, но посоветовали пойти и подобрать торические "конкретные линзы по конкретной марке".
не хочется тратить время и лишние деньги на посещение салона оптики, если возможно.
и сколько примерно может стоить подбор торических линз (Питер)
Отвечает Кашников Владимир Васильевич
офтальмохирург
Здравствуйте! Для ношения торических контактных линз необходим обязательный подбор у врача, т.е. торическая линза имеет особенность в посадке на роговице.