Консультации / Гастроэнтерология

Лечение эрозивного гастрита с H.p. и ДЖВП

Добрый день, Татьяна Владимировна! Пациент: пол женский,рост 162см, вес 48кг Протокол эндоскопического исследования: функциональные нарушения: недостаточность привратника, дуоденальный рефлюкс; пищевод без патологий; желудок: единичная геморрагическая эрозия (антральный отдел желудка), передняя стенка ближе к большой кривизне) 2*3мм; 12-перстная без патологии. Биопсия на Н.р.- положительный Поставлен диагноз: хронический гастрит с наличием эрозии в фазе обострения, ассоциированный с Н.р. Назначено лечение: 1.Диета 2. Тетрациклин 0,3*3, 7дней 3. Париет 20мг 1т. за 40мин до еды, 7 дней 4. Де-нол 1*3, 7дней 5. Линекс 1*3, 10 дней Вопросы следующие: 1. Тетрациклин назначен в правильной дозировке? вроде выпускаются табл. в дозировке 0,1, значит однократный прием- 0,1*3шт? 2. Можно ли заменить Париет на Омепразол? 3. Можно ли заменить Де-нол на более дешевый аналог? 4. Правильно ли подобраны компоненты в схеме? Нет ли необходимости добавить доп.противомикробные средства, например, метронидазол? Также было проведено УЗИ органов брюшной полости. Печень: правая доля 125мм, левая 70мм. Желчный пузырь: 52*16мм, изгиб в области шейки, стенки до 3мм, небольшое количество застойной желчи. Заключение УЗ- признаки дискинезии ЖВП. Гастроэнтерологом лечение не назначено. Сказала, сначала желудок пролечим. Жалобы были на недавние боли в правом подреберье, затрудненное дыхание после приема пищи. Сейчас боли нет. Вопрос: какое лечение требуется в данном случае? УЗист посоветовала пить желчегонные сборы. Нужно ли следовать данному совету? Заранее благодарю за ответы.
Для лечения желудка я рекомендую принимать нексиум по 1 табл. 20 мг. утром 28 дней, клацид по 250 мг. утром и вечером 7 дней, амоксициллин по 500 мг. 2 раза в день утром и вечером 7 дней, ганатон по 1 табл. 3 раза в день 28 дней, маалокс по 1 табл. 3 раза в день через 30 мин. после еды 30 дней. Как закончите принимать клацид и амоксициллин, то начните прием линекса по 2 капсулы 2 раза в день 3 недели. В желчном пузыре застой желчи, необходимо принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь 30 дней - это следующая схема лечения. Урсофальк начните принимать после окончания 28 дней приема париета, ганатона и маалокса. Через месяц приема ганатона сделайте УЗИ и сообщите мне результат. Препараты рецептурные, возьмите рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.