Консультации / Проктология

2 шишки в области ануса

Похожи на набухшие складки кожи,распологаются сверху и снизу анального отверстия.. Заметила примерно полгода назад,с тех пор кажется увеличились в размерах(не точно) Никаких дискомфортных ощущений они не вызывают,просто неприятен сам факт того что они есть. 20 лет,девушка,не рожала,абортов не делала. работа подвижная,почти весь день на ногах. буду очень признательна если скажете что это такое и как это можно убрать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На представленных вами фото картина геморроидальных узлов. Избавиться возможно, только если сделать операцию - геморроидэктомию