Консультации / Психология и психиатрия

Помогите нев вижу в жизни ничего хорошего

Я не могу так больше!!Делов том, что с класса с 1 у меня заниженная самооценка, хотя до школы была смелым и общительным ребенком.В классе 7 привеме 50 с чем-то кг. мне показалось, что я толстая, и я похудела до 48.Но самооценка какжется какой была- такой и осталась.Потом произошло ужасное - умер мой папа.Прошло уже несколько лет с того события, но мне до сих пор очень больно об этом вспоминать, я неправильно вела себя с ним при жизни.Затем я начала полнеть, худела чуть-чуть, потом опять набирала еще больше .Я и сейчас поправдяюсь - мой вес- 65 кг- при небольшом росте.Мне какжеться - что раз я такая толстая, слабохарактерная и ужасно застенчивая - значит я не достойна быть счастливой.У меня нигде ничего не складывается, ну это и понятно, при таком отношении к себе и к своей жизни.Я постоянно пытаюсь начать новую жизнь - похудеть, стать уверенней в себе, начать хорошо учится, стать самостоятельней- но нечего не выходит.Наверно я жалею себя - но у меня есть еще одна проблема, которая меня мучит.Видимо у меня пищевое расстройство.правда я даже не знаю, как правильно его описать.Когда я ем, мне кажется я недостаточно пережевываю пищу, и из-за этого страдает мой желудок, хоть я и пережевываю еду более 49 раз - и когда возникает такое чувство(того что в желужки большие куски еды)Мне кажется , что я уже толстею.Такое неприятное ощущение возникает сразу, и я иду и обжираюсь - иногда до боли в желудке.Я не знаю как точно жто выразить.Я искала о такой проблемы в Интернете - но нечего не нашла.Нет больше такой проблемы.Поэтому боюсь остальным будет трудно меня понять.Я пыталась питаться молоком и чаем - но максимум несколько дней выдерживала.Это же неправильное питание.И потом при таком рационе -болит голова - и сильно устаешь.Пожалуйста, скажите- как мне избавится от этого ощущения?Важно ли в каком состояние еда попадает в желудок?Влияет ли это на похудение?
По-моему самое важное это получать удовольствие и от того, что вы едите, и от того, как вы едите. Какая еда для вас вкусная? Что в ылюбите? Вот сервируйте себе что-нить для себя привлекательное и аппетитное, и рассмотрите это. Потом понюхайте. Потом прочувствуйте все оттенки вкуса и ощущений, когда эта еда у вас во рту - и потом в желудке. А жевать вот так по 49 раз - это по-моему скучно и слишком принудительно...Сочувствую тому, что ваш папа так рано умер. Но то, что вы сожалеете о своем неправильном с ним поведении - расскажете, о чем именно?
Понимаете, он страдал алкоголизмом.И очень много курил.Из-за этого он заболел раком легких.Ему сделали операцию, вырезали часть легкого.Но после этого он не бросил вредные привычки.Мало того пил до такой степени, что мог и на улице заснуть и во дворе.Думаю так и засдудился.Когда мы с мамой просили его остановится, он говорил, что водкой он заглушает боль.У него и правда сильно кровоточила рана. До этого события - из за его пьянок - мама сильно на него кричала и я принимала ее сторону.Я помню, как сказала, что не люблю его, и у него на глазах пошли слезы.Меня он тоже называл нулем без палочки.И бил пару раз, когда был пьян.Я думаю, будь я с ним поласковее , возможно все было бы по-другому.А я не хотела понимать его боли.Мне так его не хватает!Мне так хочется с ним поговорить, мне зочется , что бы он увидел какая я стала, мне хочется спросить у него совета - но ничего этого я сделать не могу!У нас вообще нет в семье мужчин, когда мне было 10 умер дедушка, а когда 13 папа.
Сочувствую вашему гореванию. Но знаете, это иллюзия, что ваше поведение могло бы папе помочь отказаться от алкоголя. Зависимость - это совсем про другое...И остановить употребление отца хорошим поведением дочери - это точно невозможно. И боль свою тож по-разному можно проживать. И без того, чтобы пить - бить своего ребенка пускай и эпизодически...Интересно, зачем с ним ваша мама все эти годы жила...А на мой текст про удовольствие от еды вы совсем и не ответили..Жаль...
Мама его переодически выгоняла- но потом принимала обратно.Она мне рассказывала, что скучала по нему когда его не было.Так много раз происходило.Она вышла замуж почти в 30 лет, и до этого у нее практически не было романов - по ее словам.Хотя поклонников много было.Мне кажется ее певедение и мне передается, я старанюсь каких- либо знаков внимания. А потом мама говорила, что встретила папу - и влюбилась в него.А потом привыкла наверное , да и жалко ей его было. Точно не знаю. Что касается удовольствия от еды, то да получаю от нее удовольствие, при чем не здоровое, слишком наверно большое место в моей жизни она занимает.И приятные эмоции я от нее получаю. Хотя вроди бы и могу долго питаться нормально, но как толкько я думаю, что я проглатила слишком большие куски пищи- мне кажется, что это вредно, и что уже можно есть что и как хочешь- ведь уже все равно.
Попробуйте вот так питаться хотя бы один раз в день: сервируйте себе что-нить для себя привлекательное и аппетитное, и рассмотрите это. Потом понюхайте. Потом прочувствуйте все оттенки вкуса и ощущений, когда эта еда у вас во рту - и потом в желудке. И расскажите мне потом, какие у вас от этого ощущения - эмоции...Хорошо?