Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Осложнения отопластики

Год назад дочери сделали отопластику. правое ухо зажило быстро, левое вторичным натяжением. через 2-3 месяца за правым ухом появилась гиперимия и припухлость по ходу шва. рекомендовали протирать спиртом... затем напротив этих припухлостей в раковине появилась также гиперимия и припухлость. нам это всё удалили лазером. после отхождения корочки изменений не было. удалили опять, корочки отошла всё появилось опять. когда удаляли лазером говорили сильно кровило. рекомедуют консультацию гинеколога думают , что эндометриоз...но мне кажется это просто свищи. какие они?
Ваши предположения верны, это скорее всего реакция на шовный материал. Всякое, конечно, бывает. Сходите на консультацию к другому хирургу.