Консультации / Гинекология

Диагноз бесплодие 2

Здравствуйте, Мне 33 года, хотим второго ребенка, но пока без результатов, сдала на гормоны ТТГ 4,7 (0,23-3,4) Т4 11,9 (10,0-23,2)Ат к ТПО 15,3 (до 65), а также пролактин 433,440 (108,78-557,13) 10.12.2011 при приеме эутирокса 25 ТТГ стал 5,6 25.01.2012, врач увеличила дозу постепенно к 75, у меня идут небольшие выделения из груди прозрачного цвета при надавливании на сосок, может ли это все влиять на невозможность забеременеть, пытаемся всего 5 месяц, но на протяжении 15 лет одна беременность, а предохранялись неоконченным половым актом. Это меня и пугает. Также назначено по 1 таблетке бромкрептина. Гинеколог считает что вся проблема в выделениях из сосков, а эндокринолог из за ТТГ Пока принимаю и бромкрептин и эутирокс, но очень хочется получить консультацию гинеколога-эндокринолога, а у нас такой врач отсутствует. Заранее спасибо.
Всё правильно, единственное посоветую пересдать пролактин, ТТГ и Т3 в другой лаборатории, при подтверждении высокого уровня пролактина и продолающихся выделениях из соска бромкриптин заменить на достинекс 1/2 т. 2 р/неделю с постепенным снижением дозы до 1/2т 1 р/неделю. Пока не восстановите ТТг, Т4 и не прекратятся выделения из соска забеременнеть будет проблематично. (Что касется выделения из соска не забудте УЗИ молоынчх желёз/рентген.