Консультации / Гастроэнтерология

Подскажите,что со мной!

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как определить что со мной происходит? Симптомы:года 1,5-2 назад начал худеть. Весил 73, сейчас 64-65.Аппетита нет,но и отвращения к еде тоже нет. Неделю назад стал измерять температуру, 37-37,5.Была ли до того, не знаю. Но скорее всего не было,иначе я бы её чувствовал.Но слабости не чувствую. В эпигастрии после еды тяжесть, дискомфорт при пальпации,но не всегда. Болей в области желудка не наблюдается.Тошноты,рвоты,отрыжки,изжоги нет.Лимфатические узлы не расширены. Живот не вздутый.К мясу отвращения нет. В стуле ничего постороннего не замечал.Мочеиспускание безболезненное. Иногда чувствуется затруднённость глотания,слышал,что такое бывает от нервов. А у меня этого хватает. Дополнительные симптомы: Есть шейный остеохондроз, возможно не только шейный,а также скалиоз.Недели 2 назад стали наблюдаться скачки давления от 100 на 65 до 140 на 90. Причём давление существенно меняется буквально за 10-15 минут. При этом учащённое сердцебиение,страх,иногда чувство нехватки воздуха. Поднимаюсь на четвёртый этаж и при этом сильное сердцебиение, страх. За несколько дней перед этим бросил курить,при курении таких скачков с давлением не замечал.Сказали, что наверное вегето-сосудистая дистония.Холтеровское обследование сердца ничего существенного не выявило. 10 лет назад перенёс туберкулёз лёгкого,вылечился.Флюорограмма за декабрь-без патологий. Много стрессов и нервов чуть не каждый день. На понедельник назначили анализы, на среду Фиброгастроскопию. Скажите, как определить причину субфебрилитета?С лета похудел всего на 1-2 кг.Может ли такое быть при онкологии?или это симптомы язвы?или дело и вовсе не в желудке? Очень хочется знать, что происходит с организмом.Заранее огромное спасибо за ответ!
Нужно сдать клинический и биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, СРБ, холестерин, глюкоза, общий белок, альбумин, сделать УЗИ и гастроскопию. Если воспалительных или иных патологических изменений не обнаружится, то изменение температуры и снижение веса можно объяснить стрессовой ситуацией. гепатолог Степанова Т.В.
Спасибо огромное за ответ. Анализы сдал,УЗИ сделали сердца,щитовидки,почек,брюшной полости.Сказали что анализы хорошие. Биохимия-Белок 70 мочевина 4,1 креатинин 74 билирубин 9,6 Холестерин 4,30 алт 17 аст 17 щелочная фосфотаза 66,00 сахар 5,50 лимфоциты 27 моноциты 7 скорость оседания эритроцитов 4 УЗИ тоже без патологий абсолютно.И флюорограмма.Только ФГДС не получилось пройти.Очень сильный рвотный рефлекс. На УЗИ сердца врач сказала что лучше всего обратиться к психиатру)потому что органически сердце нормальное и всё остальное что проверили тоже. Но экстрасистолы спокойно жить мешают.И давление ни с того ни с сего подскакивает до 140 на 85,150 на 90.Обычно у меня чуть пониженное. Я после результатов обследований уже и не знаю...Может действительно к невропатологу надо? Спасибо ещё раз!Ис праздником!
Да, изменения, которые Вы ощущаете, обусловлены влиянием нервной системы. Принимайте афобазол по 1 табл. утром в течение месяца. Не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.В.