Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в семье

Здравствуйте. Я прошу Вас помочь мне разобраться в себе и принять правильное решение.Мне 26 лет, 3 года замужем. Муж старше на 10 лет. Проблема в том, что муж ведет себя неподобающим своему статусу образом. Он очень часто уходит с друзьями, сильно выпивает, не приходит домой ночевать. После этого всегда просит прощения и дает обещания, что будет держать себя в определенных рамках. Потом все повторяется снова. Я разговаривала с ним, спокойно объясняла, что так нельзя вести себя, что он меня этим сильно обижает и унижает, он со всем соглашается и продолжает в том же духе. Если я прошу его в какой-то конкретный раз отказаться или возражаю по поводу его очередного похода куда-то с друзьями, он он начинает злиться, и уже совершенно меня не слушая собирается и уходит.В первое время такого поведения не было и отношения были хорошими, он сегда стремился домой, мы вместе проводили время. Сейчас все отношению сходят в взаимным упрекам, обвинениям и постоянным ссорам. На мои предложения куда-то вместе сходить он всегда отвечает отказом, а потом в этот же вечер может уйти. На вопрос в чем проблема и почему он себя так ведет и что его не устраивает, он отвечает "Меня все устраивает, это тебя что-то не устраивает". Я чувствую себя несчастной из-за его такого поведения, и говорила ему об этом, часто плачу просто от бессилия, но такое ощущение, что ему просто все равно. Я не знаю в чем причина, может быть моя вина в чем-то как достучаться до человека. Он говорит, что не хочет разводиться, что не хочет меня терять, но при этом поступками показывает другое. Я не знаю как себя вести, как наладить общий язык и как договориться. И как понять, может ли этот человек договориться или уже нет.
Здравствуйте! Вспомните Ваши отношения с мужем на начальной стадии, только честно для себя, он был всегда был такой как сейчас? Или вдруг резко изменился? Или он был такой, но Вы закрывали глаза? Вам надо научиться говорить нет, научиться отставивать свои права и желания. Вы сами на собственном опыте понимаете, что постоянные прощение, для него превратились в пустое место. Он не принимает Ваши действия серьезно, и живет так, как он хочет, при этом подавляя Ваши желания, и свои обещания. Вам так нравиться? Нет принимайте решения сами опираясь прошлым и настоящим опытом в Ваших отношениях. Удачи Вам.