Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 29 лет. Вторая беременность, срок 11 недель. Рубец на матке от кесарева сечения. В 6 недель УЗИ определило в матке отслоение старых участков, которые остались еще после первых родов. После кесарева матка долго заживала. В 7 недель отслоения начали выходить с кровью вплоть до 9 недели с не большими перерывами.. Создалась угроза выкидыша, пролежала на сохранении. Кололи но-пу, принимаю Дюфастон 4 раза в день. УЗИ мне после этого не делали. Скажите пожалуйста, какова вероятность моего дальнейшего вынашивания (постоянно болит низ, особенно в области шва и яичники). Но самый главный вопрос, не отразиться ли все это на развитии ребенка и если отразиться то как. Заранее огромное спасибо!!!
Отвечает Лебединская Лилия Фаритовна
акушер-гинеколог
Добрый день, Галина! В Вашем случае маловероятен тот момент, что сгустки остались после первых родов, скорее всего это угроза прерывания настоящей беременности довольно длительное время, нелеченная. В какой дозировке принимаете дюфастон, и кто его назначил? УЗИ повторить необходимо в самое ближайшее время, по результатам которого возможно прогнозировать течение беременности. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л.Ф.