Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте! Мне 26 лет. Нарушен менструальный цикл с лета 2011, цикл около 50 дней, узи малого таза без внешних изменений. Аналзиз на гормоны показал - тестостерон 4,19 нмоль, пролактин 1951 мЕд, а норма 109-557, макропролактин больше не 40% от исходного, пролактин мономерный 679 мЕд, норма 79-347. Насколько повышение этих гормонов опасны? И является ли их повышенный уровень причиной нарушения цикла? Какие последствия могут быть при не лечение?
Ваш рост и вес? день мц, когда были взяты гормональные исследования? Прл - гормон стресса, нужно повторно сдать правильно биоакт прл. Напишите полностью УЗИ органов малого таза. Сделайте МРТ гипофиза. Результаты выложите здесь.
рост 162, вес 80 гормоны сдавались на 3 день мц УЗИ органов малого таза - матка -размеры:53--33---54 мм ячники правый расположен нетипично за маткой размеры 45--15--25 с множеством мелких фол-в, числом около 10 левый расположен типично размеры 36--25--27 сожержит желтое тело размером 21*17,5 мм а зачем делать МРТ гол.мозга?
ИМТ= 30,5 (ожирение 1 ст), овуляция была, по поводу задержек - МТР и биоакт Прл. Снижение веса тоже стоит продумать.
результат МРТ: Гипофиз умеренно увеличен, билатеральный 16 мм, верхне-нижний – 9,6 мм (пролабирует нижний контур), передне-задний – 14,4 мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Увеличение размеров, деформация, неоднородность структуры аденогипофиза, нельзя исключить наличие микроаденомы. Что это означает?
что нужно определить биоакт Прл, и только после этого надо было делать МРТ. Возможен вариант нормы.
Сдала анализы на гормоны на 3 день мц - тестостерон 4,74 нмоль, пролактин 1964 мЕд, пролактин мономерный 577 мЕд.
неужели вам сложно написать нормативы вашей лаборатории (даны в на каждом бланке)? Если биопролактин (мономерный) более верхней границы - нужны агонисты дофамина - нужна консультация эндокринолога. Нормативы для Тест напишите.