Консультации / Гинекология

По бесплодию

Здравствуйте! прошла курс бусерелина (4 укола)-лечила эндометриоз, врач сказала, что вероятность забеременеть 80 % в первые 3 месяца после Искусственного климакса, затем эндометриоз начнет развиваться опять1) это правда? сегодня начались месячные, а вчера на осмотре обнаружили кисту или полип на шейке, Узи еще не делала, но он (полип) или она (киста) полностью закрывает вход в матку и растянул ее в виде улыбочки, врач сказала, что "уважающая себя сперма туда не пойдет" 2) вообще можно ли забеременеть с такой кистой и как лучше мне поступить-удалить ее сейчас в этом же цикле? или пытаться забеременеть, дайте пожалуйста дельный совет, заранее благодарна. 21.02 пойду делать Узи- определять, что это все таки-полип или киста.
Здравствйте. какая разница полип это или киста. Не нужно делать узи, если образование перекрывает цирвикальынй канал, просто удалите его. Это сейчас сделать не трудно. Я не могу вам сказать можно ли с ней беремен. или нет, т.к. я её не видел. Односкажу-спермотозоиду много места не нужно для движения вперёд.
Консультация врача гинеколога на тему «По бесплодию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2012
О консультанте
Специализация