Консультации / Урология

Здравствуйте! проконсультируйте меня

живем с женой почти 3 год. не можем завести ребенка. вот анализы спермаграммы: воздержание 4 дня, кол-во спермы-2,5мл, время полного разжижения-30мин, цвет-серо-белый, мутность-мутная. вязкость-0,1см, рH спермы-7,7 запах каштана, средняя скорость-15мм/сек, кол-во сперматозоидов в 1мл-6*10(в 6 степени), кол-во сперматозоидов в эякуляте-15*10(в 6 степени), подвижные с быстрой линейной прогрессией-24%, подвижные с прогрессией-30%, дискинезис-16%, акинезис-30%, нормальные сперматозоиды-87%, дегенеративные формы-13%, патология головки-7%, патология шейки-5%, патология хвоста-1%. юные формы-2%, смешанная патология-0%. агрегация-+, лецитиновые зерна-не большое кол-во, кристаллы Беттхера-через 6 часов, индекс Фарриса-3,8
1мл-6*10(в 6 степени), кол-во сперматозоидов в эякуляте-15*10(в 6 степени)- крайне мало надо дообследоваться, возможно это можно исправить, если нет, прийдется делатьЭКО- ИКСИ