Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться с результатами МРТ

Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться с результатами МРТ головного мозга моей дочери (18 лет). Была назначена МРТ головного мозга с диагнозом вторичная аминорея. Отклонений со стороны гипофиза и турецкого седла не выявлено, но было обнаружено следующее: в височной доле задних отделах нижней лобной извилины слева имеется единичный очаг овальной формы размерами 10х6 мм в диаметре, с чёткими контурами, ровными контурами с повышенным МР сигналом в Т2ВИ,FLAIR и гипоинтенсивный в Т1ВИ, без перифокальных изменений. На постконтрастных изображениях патологического накопления контраста не выявлено. Хотелось бы узнать возможные причины возникновения такого очага, к каким последствиям это может привести?
К аменорее этот очаг отношения не имеет. А что это такое могут предполагать только наблюдающие Вас неврологи в совокупности с данными клинического наблюдения.