Консультации / Кардиология

Как улучшить результаты по УЗИ?

Здравствуйте,доктор!Я Татьяна,мне 56лет.Проживаю в Хабаровском крае,п.Ванино.Заболела в 2009году.Диагноз:ИБС,Стенокардия напряжения 2ФК,Дисгормональная миокардидистрофия.Экстрасистолическая аритмия.Артериальная гипертония 3 ст риск 4XCH 1ст На сегодняшний день: Дисгормональная,миокардиодистрофия.Стенокардия-? Артериальная гипертония-2степени,риск-3 степени,XCH 1 Результаты по УЗИ: Восходящий отдел аорты 3,6 Диаметр фиброзного кольца АО клапана 2,8 Левое предсердие 3,1 Правый желудочек 2,8 Правое предсердие 4,1 Конечный диастолич.размер ЛЖ 5,2 Конечный систол.размер ЛЖ 3,6 Межжелудочковая перегородка в диастолу 1,4 Задняя стенка ЛЖ в диастолу 1,3 Легочная артерия 2,7 Врач сказала,что Явный порог.Я пыталась понять,это порог сердца или порог нормам?Она зло глянула на меня и дала рекомендации на лечение Кардиомагнил,кон кор,амлодипин,(это я все принимаю уже 3года)добавила Предуктал,изокет,аторис. Начинала принимать моночинкве и кардикет,у меня было очень плохое самочуствие.Врач сказала,что все равно надо принимать нитраты. Я хочу знать,как улучшить результаты по УЗИ и возможно ли это? За консультацией к специалисту нам надо ехать в г.Хабаровск Спасибо большое!
Добрый день! Улучшить результаты Эхо - КГ Вы можете только достигнув хорошего контроля АД: не выше 125 /75 мм рт ст., сейчас эта цель вполне достижима, естественно, не по переписке, к сожалению.