Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Авидность цитомегаловируса

Здравствуйте!! Я беременна 14 недель.. расшифруйте пожалуйста мой анализ на авидность цитомегаловируса..: результат: 0 ; нормы интерпретации : <= 40%- низкоавидные антитела; > 40%-высокоавидные антитела... что это значит..??Не опасно ли это для плода?? и что делать в таком случае??Заранее, спасибо за ответ. Виктория.
Здравствуйте, Виктория! Результат "0" выглядит очень подозрительным и неправдоподобным. 0 может быть только в случае, если Вы вообше никогда не встречались с данным вирусом. Кто Вас направил сдавать этот анализ? Не зная других Ваших результатов анализов (IgG и IgM к CMV), трудно делать какие-то выводы. До беременности у Вас когда-нибудь обнаруживали антитела к CMV?
У меня был уже этот вирус при первой беременности в 2010году.. родила здорового малыша.. сейчас так же обнаружили антитела и гинеколог отправил сдать анализ на авидность в платной лаборатории. результат 0... значит это ошибка лаборантов?? и следует сдать повторно??
Это ошибка, таких результатов не бывает. Если обнаружены только IgG антитела, то анализ на авидность Вам сдавать не нужно. Так как Вы уже встретились с этим вирусом до нынешней беременности, то риск рождения ребенка с пороками развития, вызванными CMV, составляет всего 0,1%.