Консультации / Неврология

Прошу совет

здравствуйте! мне 42 года.мжч.! давненько страдаю от головных болей ноющего не очень сильного терпимого характера!может длится день может пару месяцев.!лет 7 назад были приступы ну может не панических атак а скажем постоянной тревоги! когда с этим решил.появились вот эти гол.боли! боль двусторонняя.ноющая или может немного распирающая.даже не могу описать но жить мешает не плохо) сам по себе мнительный.обидчивый.близкопринимающий.тревожная личность скажем так (но это знаю только я)! после физ нагрузок может все пройти или наоборот появляется тяжесть в голове! (я бывший проф.футболист.без нагрузок не могу)но без фанатизма и железа!(турник .брусья.пресс.футбол) щас приступ длится почти полтора месяца.иногда сильней иногда попускает но практически дискомфорт ежедневный.устал уже! был у врачей ставят всд.нст и так далее!вроде ничего страшного!сегодня для сея пошел на мрт и уздг (мрт заключение начальные мр-признаки дисц.энцефалопатии.катарального пансинусита! врач посмотрел снимок и сказал что все ок.сомтрел хороший нерохирург! уздг полностью в норме! опять все склоняется на психосоматику.но я не могу понять как это.я верю только в физ.болезни а.то что на нервн.почве не могу понять такого! расшифруйте мне пожалуйста мое заключение мрт или хоть совет какой то дайте!заранее благодарен!спасибо!
Здравствуйте, вот вам конкретная программа, для конкретного человека: 1ое - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, 2ое - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, 3е - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. 4е - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. 5е - Разработать основы питания с диетологом. 6е - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Относительно только "физических болезней", я вот тоже не верю, что диагностику неполадок автомобиля можно провести, присоединив какойто там приборчик к проводу, даже не открывая капот и не перебирая железки, я тоже верю только в то, что можно пощупать :-) Наверно, все. С уважением И. Ф.