Консультации / Неврология

Здравствуйте!!!

Мне 21 год. С 9 лет страдаю абсолютно непонятными для меня состояниями-приступами… обычно это случалось под вечер (не каждый день,но частенько бывало), я ложилась спать и как будто начинала уходить в себя ,от чего мне становилось дико страшно я начинала панически кричать(от страха ..ну и чтоб успокоить себя) сложно объяснить это состояние, но я как будто перестаю понимать кто я,..в общем это и кричу-«я не понимаю кто я» ,сердце колотится, после приступа отхожу минуту другую ,как заново родилась потом , все помню он длится около 3-7 секунд..успокаивает :мама, включенный телевизор, короче все, что может отвлечь, главное- чтоб не тишина..еще был дикий страх смерти, но причину этого в общем-то мне смог объяснить специалист, а вот уход «в себя»-нет..проходила обследование, диагноз был вегетососудистая дистания, еще врач сказал что я очень мнительная ,но со мной все нормально, прописал лекарств и персен- помню ,но не помогло.. причину данного приступа ни он ни другие специалисты не объяснили…сейчас уже научилась контролировать этот процесс.. может Вы подскажете что это может быть?? Так сосуды дают о себе знать? Уже даже обряд экзарцизма советовали провести..- смешно конечно..
Вот как начал читать - сразу захотелось посоветовать экзорцизм, как бы в шутку))), а дочитал - оказывается такое уже предлагалось))). Совсем не смешно. Использовать, впрочем, надо все возможности человечества, не только официальной медицины, а она в этом случае может предложить только психиатрическое лечение с тяжелыми препаратами без реального эффекта. ВСД есть, конечно, и панические атаки. Но основной смысл в некоем сбое на уровне души, бессознательного. И классическая психология здесь едва ли поможет. Я такими случаями занимаюсь, мне они интересны. Зайдите на сайт ко мне, почитайте, будете в Москве - звоните. Как варианты - могут помочь восточные информационные духовные практики, техники алтайских, сибирских шаманов (но не народных целителей!). Так-то вот - рекомендации не особо врачебные и научные, но основанные на опыте. Человек - штука сложная и в диагнозы не всегда укладывается. Или - по жизни - наоборот - был бы человек, а диагноз на него найдется))). А сосуды тут ни причем. Удачи.