Консультации / Психология и психиатрия

Вегето-сосудистая дистония

Здраствуйте. Меня зовут Алина 24 года... У меня наступают ближе к вечеру такие симптомы; холодеют ноги,учащенное сердцебиение,сжимание в горле при этом мне не хватает воздуха в этот момент мне становится очень страшно у меня колотится сердце мне кажется что я умру..,в голову лезут все возможные мысли мне от этого очень страшно..У меня было такое в детстве лет в 14..но потом все прошло даже уже не помню как..Обратилась к месному неврологу,сделала УЗИ подтвердили вегето-сосудистую дисфункцию,врач сказал что это у меня все в голове и нужно что бы работало самовнушение..но я не могу себе это внушить я пыталась у меня не получается мои приступы продолжаются на протяжении 1 года,мне выписали всякие всевозможные успокоительные препораты,сейчас сижу постоянно на таблетках,но все равно не помогает все повторяется вновь и вновь..Доктор скажите что можно еще предпринять?заранее спасибо.
Внушение в таких случаях малоэффективно. Вы пытаетесь внушить себе, что все в порядке, даже не пытаясь услышать себя. Любой симптом - это некое послание себе, не расшифрованное. Так расшифруйте его. Что ж Вы игнорируете саму себя? Медицинские препараты дадут определенный эффект, но причину вряд ли уберут. Вероятно, есть подсказка в Вашем прошлом: в 14 лет были те же симптомы. Вспомните свою жизнь тогда: что с Вами происходило, что Вас беспокоило, чего хотелось, особенно, чего хотелось без возможности получить это? В чем ситуации тогда и сейчас похожи? Попробуйте разобраться, может, тогда и самовнушение будет лучше работать. Если есть возможность, обратитесь за помощь к психологу (мы не врачи, работаем без медикаментов). Можете написать мне на электронную почту, если решитесь на более серьезную работу. Но Вам придется работать, что не всегда приятно. Удачи Вам.