Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные - мой бич. То их нет, то приходят, когда вздумаются. Сейчас идут 3 неделю, заканчивать не собираются. Ходила, конечно, ко врачу, мне прописали КУЧУ таблеток и свечей, сказали, что кровотечение. То же самое почти нужно пропить мужу, типа у меня инфекция поднялась в матку и кровь идет. Дицион прописали пить до остановки кровотечения. Пью сегодня 1 день, но к вечеру все только больше начало литься! Если раньше это действительно была мазня, то сейчас - полноценные месячные... Подействует ли вообще дицион, Гинек. сказала, что если не остановится кровотечение за 3 дня - то скоблить, ложиться в больницу. Страшно за свое здоровье!? вильпрофен, микомакс, мебронидазол, генферон - все это от воспаления (мазок показал в начале менструации - начало воспаления), а для кровотечения только дицион, и жанин. все в больших дозах. стоит ли травить себя таблетками?
Здравствуйте. Если по данным УЗИ эндометрий тонкий, то необходим гормональный гемостаз с использованием гормональных контрацептивов. Если же толстый, то ничего, кроме выскабливания, не поможет.