Искривление полового члена

анонимно
Здравствуйте, мне 19 лет, и пару лет назад заметил кривизну члена (при эрекции немного искривлен в низ) Прочитал в интернетах о том что возможно это последствия онанизма, хотя я считаю это из за раннего начала половой жизни. Так понятно что нужно стационарное обследование, операция и т.д. Но вопрос вот в чем. При эрекции член сам твердый и эрекция хорошая но ближе к машонке будто слабее и чуть ли не свободно движется и прогибается будто под своим весом. Может ли это исправить операция и вообще почему он не направлен в верх как на схематических рисунках или хотя бы прямой. п.с. Если что, размер полового члена 18,5 см. Буду благодарен за ответ!

Отвечает Аксенов Павел Валерьевич
уролог-андролог
Скорее всего у Вас врождённая девиация полового члена, но не факт - необходим осмотр и соответствующая диагностика. Если говорить о врождённой девиации полового члена, то это состояние объясняется неравномерным развитием соединительной ткани кавернозных тел, которое нарушает их симметрию и ведёт к искривлению полового члена при эрекции. Вышлите фото полового члена в разных проекциях в состоянии эрекции на aksyonov-pv@bigmir.net.